8(39161)2-73-28

Условия поступления и пребывания детей в МБДОУ

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Прием детей осуществляется заведующим ДОУ на основании:

-  Медицинского заключения;

-  Заявления родителей (законных представителей);

-  Документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);

-  Направление УО администрации г. Канска.

 Порядок обращения за получением компенсации (оплаты за детский сад) родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и порядок её предоставления

ПРЕБЫВАНИЕ ДЕТЕЙ

-  ДОУ работает 5 дней в неделю, с 7.00 до 19.00 часов. Прием детей осуществляется до 8.00

Выходные – суббота, воскресенье. Праздничные дни являются нерабочими днями. В предпраздничные дни ДОУ работает с 7.00 до 18.00 часов.

Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3-7 лет в ДОУ составляет 5,5-6 часов, до 3-х лет в соответствии с медицинскими рекомендациями. Режим дня в разновозрастной ясельной группе дифференцируется: для детей от 2 до 3 лет.

-  Дневной сон детей дошкольного возраста составляет 2-2,5 часа. Для детей от 2 до 3 лет дневной сон организуется однократно продолжительностью 3 часа. Во время сна детей в спальне присутствует воспитатель или младший воспитатель.

- Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулки в ДОУ организуются 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже -15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 градусов С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 – 7 лет при температуре воздуха ниже -20 градусов С и скорости ветра более 15 м/с.

-  Самостоятельная деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к занятиям, личная гигиена и др.) занимает в режиме дня не менее 3- 4 часов. Для детей ясельного возраста от 2 до 3 лет планируется не более 10 занятий в неделю продолжительностью не более 8 – 10 минут. Допускается проведение одного занятия в первую и одного занятия во вторую половину дня.

-  Максимально допустимый объём недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста составляет:

во второй младшей группе (дети четвёртого года жизни) – 11 занятий,

в средней группе (дети пятого года жизни) – 12 занятий,

в старшей группе (дети шестого года жизни) – 15 занятий,

в подготовительной (дети седьмого жизни) – 17 занятий.

Максимально допустимое количество занятий в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает двух, а в старшей и подготовительной трёх. Их продолжительность для детей

4-го года жизни – не более 15 минут,

5-го года жизни – не более 20 минут,

6-го года жизни – не более 25 минут,

7-го года жизни – не более 30 минут.

В середине занятия проводится физминутка. Перерыв между занятиями составляет не менее 10 минут. Занятия для детей старшего дошкольного возраста могут проводиться во второй половине дня после дневного сна, но не чаще 2 – 3 раз в неделю. Длительность этих занятий составляет 25 – 30 минут.

Главное меню